2011

28.12.2011 15:56  Центр общественной информации Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: энергоблоки станции работают в штатном режиме

На Ленинградской АЭС, по состоянию на 16:30 28 декабря 2011 года, в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку, соответствующую диспетчерскому графику. 


Турбогенератор № 5 на третьем энергоблоке пока не включен в сеть. Работы по очистке сеток водоприемных устройств, забитых морскими водорослями вследствие сильного шторма, продолжаются.


В связи с отключением электроснабжения водозабора на р. Систа, произошедшего вследствие обрыва линий электропередач, принадлежащих Гатчинским электросетям, выполняются ремонтные работы. В настоящее время вода поступает в городские сети. К концу суток режим водоснабжения будет восстановлен полностью. 


 Радиационный фон в районе расположения Ленинградской атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 

Данные автоматизированной системы контроля радиационной обстановки на территории ЛАЭС и в 30-км зоне наблюдения представлены на сайте lnpp.rи

Оперативная информация о радиационной обстановке в районе расположения АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку