2010

13.09.2010 14:02  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: выступление ансамбля «Кавказ»

Овациями завершилось выступление в г. Удомле Государственного ансамбля народного танца Республики Абхазия «Кавказ». Концерт, посвященный празднованию 65-летия атомной отрасли, состоялся 11 сентября в Центре общественной информации Калининской атомной станции.

 Самобытные танцы, живая музыка в исполнении оркестра народных инструментов, красочные костюмы и, конечно же, мастерство артистов позволили зрителям окунуться в атмосферу жизни народов Кавказа.

От имени работников Калининской атомной станции заместитель директора КАЭС по управлению персоналом Марина Карасева поблагодарила ансамбль «Кавказ» за яркое и незабываемое зрелище. Она выразила надежду на то, что артистам и руководителям ансамбля запомнятся и  удомельская сцена и удомельские зрители.

«Огромное вам спасибо за такой горячий прием, – в финале концерта выразил благодарность художественный руководитель ансамбля, народный артист СССР и Республики Абхазия Кандид Тарба. – Мы восхищены замечательным приемом, замечательными людьми этого прекрасного края, где мы находимся».

Поздравляя с 65-летием атомной отрасли, К.Тарба пожелал всем представителям этой непростой и очень ответственной профессии благополучия, мира, крепкого здоровья и удачи.

Гастроли Государственного ансамбля народного танца Республики Абхазия «Кавказ» в рамках фестиваля «Народное творчество Республики Абхазия в Российской Федерации» организованы ОАО «Концерн Росэнергоатом» и уже прошли в городах-спутниках атомных станций Волгодонске, Нововоронеже, Десногорске.








Возврат к списку