2010

08.12.2010 18:03  Группа по связям с общественностью ОАО «СПбАЭП»

Cостоялся очередной оперативный штаб по сооружению Ленинградской АЭС-2

7 декабря прошло очередное заседание оперативного штаба по сооружению Ленинградской АЭС-2.

 

На штабе присутствовали: от Госкорпорации «Росатом» – директор Дирекции по капитальному строительству Сергей Будылин; от ОАО «Концерн Росэнергоатом» (заказчика-застройщика) – заместитель генерального директора – директор по капитальному строительству Виктор Сучков, руководитель Дирекции строящейся ЛАЭС-2 Олег Лебедев; от ОАО «СПбАЭП» (генпроектировщика и генподрядчика) – директор Алексей Кайдалов, первый заместитель директора Василий Калюжный, первый заместитель директора – директор по сооружению АЭС Владимир Терёхин, первый заместитель директора – директор по проектированию Анатолий Молчанов, директора филиала в г. Сосновый Бор Вячеслав Фёдоров и другие.

На штабе было отмечено, что в настоящее время на энергоблоке №1 ведутся следующие работы: на здании реактора – устройство стен с отм. -0.10 до отм. +6.80, устройство внутренней оболочки с отм. -1.25 до отм. +8.00; на здании управления – устройство перекрытия на отм. -0.10; на хранилище свежего топлива – устройство фундаментной плиты на отм. -0.10, включая участок тоннеля с отметки -7.60 до отм. -0.10; на здании безопасности – устройство стен с отм. -0.10 до отм. +4.40; на здании турбины – устройство стен с отм. -0.10 до отм. +7.70 и др. В плановом порядке ведутся строительные работы и по энергоблоку №2.

 

Было отмечено, что строительно-монтажные работы на 2010 год обеспечены рабочей документацией (РД) на 100%. Для 2011 года этот уровень пока составляет 85%, однако до конца текущего года недостающие комплекты документации будут выпущены.

 

В настоящее время на ЛАЭС-2 работают пять основных субподрядных организаций: ОАО «СУС», ОАО «Метрострой», ЗАО «Концерн «Титан-2», ОАО «Трест Гидромонтаж» и ОАО СК «АтомСпецСтрой».

 

Генпроектировщиком и генподрядчиком ЛАЭС-2 является инжиниринговая компания «СПбАЭП».



Возврат к списку