Главное

19.04.21 13:44  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

Росэнергоатом: V Дивизиональный чемпионат REASkills 2021 стал рекордным по количеству участников и экспертов

16 апреля 2021 года подведены итоги V Дивизионального чемпионата по методике WorldSkills – REASkills 2021. В формате прямого эфира к московской студии подключились все пять площадок, принимавших в этом году соревнования, – Балаково, Екатеринбург, Нововоронеж, Удомля и Чебоксары.

По сравнению с прошлым годом количество участников и экспертов выросло на 25 процентов – до 350, соревнования шли по 20-ти компетенциям.

«В этом году у чемпионата юбилей: за прошедшее пятилетие он заметно увеличился в масштабах, а интерес к нему продолжает неуклонно расти. По-своему уникальный формат проведения позволяет соединить в единое целое разных людей на разных территориях. Но то, что неизменно остается общим для всех, – это особая атмосфера чемпионата, соревновательный дух и желание проявить себя», – обратилась к участникам заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева

Новинкой чемпионата стал отдельный блок мероприятий для школьников и студентов: мастер-классы от экспертов движения REASkills, решение отдельных соревновательных модулей. Но самое главное – юные таланты получили возможность состязаться на равных с действующими специалистами.

Как рассказал Директор по управлению персоналом и социальной политике АО «Концерн Росэнергоатом» Дмитрий Гастен, самому юному участнику чемпионата было 11 лет – это пятиклассник из Екатеринбурга, который участвовал в мастер-классах в рамках REASkills 2021.

Лидерами по количеству медалей в этом году стала Кольская АЭС и «Атомэнергоремонт»  – на счету их сотрудников по 11 медалей. На втором месте – Калининская АЭС с 6-тью медалями. На третьем – компания «КОНСИСТ-ОС», специалисты которой завоевали 5 медалей различного достоинства. Лидерами по числу «золотых» медалей стали специалисты «Атомэнергоремонта», получив первые места сразу в 5-ти компетенциях.

Победители Дивизионального чемпионата в этом году получат возможность выступить в отраслевом чемпионате AtomSkills 2021.