Главное

24.03.16 17:32  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: 10 работников Концерна и его дочерних компаний вошли в число победителей и финалистов конкурса «Человек года Росатома-2015»


23 марта 2016 г. в Москве, в филиале Малого театра, состоялась третья торжественная церемония награждения победителей главного отраслевого конкурса «Человек года Росатома – 2015»*.

Конкурс нацелен на признание достижений работников отрасли и включает свыше 50-ти номинаций по трем ключевым направлениям: профессиям дивизионов, общекорпоративным и специальным номинациям.
1252 заявки от работников атомной отрасли поступили на участие в конкурсе в 2015 году, из них 171 заявка от Концерна. В итоге победителями и финалистами в индивидуальных и командных номинациях стали 82 человека, 10 из которых являются работниками АО «Концерн Росэнергоатом», его филиалов и дочерних обществ.

Победителями от Концерна «Росэнергоатом» и его дочерних компаний стали представители:
  • Кольской АЭС - Александр Хренов в номинации «Дозиметрист», Александр Зарывахин в номинации «Оператор реакторного отделения»;

  • Билибинской АЭС - Олег Иванюшин в номинации «Машинист-обходчик по турбинному оборудованию»;

  • Ростовской АЭС - Виктор Чикалов в номинации «Слесарь по ремонту»;

  • Ленинградской АЭС - Александр Юрьев в номинации «Электрослесарь», Наталья Горбатюк в номинации «Управление закупочной деятельностью», также Дмитрий Разбаш занял 3-тье место в специальной номинации «Наставник года»;

  • «Ростоватомтехэнерго» (филиал АО «Атомтехэнерго») - Денис Музлов занял 3-е место в специальной номинации «На шаг впереди».

Также работники  Белоярской АЭС Александр Золотарёв и Вадим Тукмачёв заняли 1-ое место в специальной номинации «Победа года» в составе сборной команды Росатома  за абсолютное лидерство в II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий выскотехнологических отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech 2015».


Награды победителям в специальных номинациях лично вручал генеральный директор Росатома Сергей Кириенко.
Генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров, выступая на церемонии награждения, отметил: «В 2015 году атомные станции России обеспечили рекордную выработку электрической энергии, при этом на энергоблоках проводилась масштабная программа модернизации с целью обеспечения безопасности атомных станций. Сегодня мы приветствуем работников Концерна, которые обеспечили каждый на своем рабочем месте максимальный вклад в достижение этого результата».

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10 атомных станциях России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков: 18 - с реакторами типа ВВЭР (из них 12 энергоблоков ВВЭР-1000 и 6 энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 - с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); 2 энергоблока с реакторами на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением БН-600 и БН-800. В настоящее время на АЭС Концерна «Росэнергоатом» производится порядка 18,6% от всего объема выработки электроэнергии в России.


Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку