Главное

28.05.15 20:47  Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

Концерн «Росэнергоатом» проводит 3 июня круглый стол на тему «Эксплуатация и обслуживание АЭС – современный подход» в рамках VII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2015»


ОАО «Концерн Росэнергоатом» примет участие в VII Международном Форуме «АТОМЭКСПО 2015», который пройдет с 1 по 3 июня 2015 года в Москве.

Круглый стол «Эксплуатация и обслуживание АЭС – современный подход» состоится в рамках Форума в среду, 3 июня 2015 года.

В нем примут участие эксперты Концерна «Росэнергоатом» (Россия), «Electricite de France» (Франция), АЭС «Пакш» (Венгрия), АЭС «Мецамор» (Армения), АЭС «Ловииса» (Финляндия), Корпорации атомной энергии «Necsa» (ЮАР), АО «Русатом Сервис».

Участники мероприятия обсудят вопросы безопасной эксплуатации действующих АЭС, модернизации энергоблоков, продления сроков эксплуатации (ПСЭ), а также строительство и  перспективы новых АЭС и атомной энергетики в целом.

Концерн «Росэнергоатом» в рамках круглого стола поделится многолетним опытом и компетенциями в области безопасной эксплуатации и модернизации российских АЭС, а также представит свои бизнес предложения для зарубежных заказчиков и партнеров.

Модератор круглого стола - Генеральный Директор «Ньюклиа Африка» д-р Кельвин Кемм.

Круглый стол состоится 3 июня с 10.00 до 12.15 по адресу: Москва, Гостиный Двор (ул. Ильинка, 4).

Международный Форум «АТОМЭКСПО» - крупнейшая выставочная и дискуссионная площадка для проведения встреч и переговоров мировых лидеров атомной энергетики, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы ее дальнейшего развития. Цель Форума – развитие международного сотрудничества РФ со странами Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Центральной и Восточной Европы в области атомной энергетики, обсуждение российских предложений по развитию национальных энергетических программ.

На Форуме «АТОМЭКСПО 2015» будет организована международная специализированная выставка и конгресс с участием представителей международных, государственных и общественных организаций, представителей российских и иностранных компаний, ведущих экспертов в сфере атомной промышленности. Для участия в деловой программе «АТОМЭКСПО 2015» уже зарегистрировалось более 1000 человек из 40-ка стран, заявки на участие в выставочной программе подали более 60-ти компаний.

С более подробной информацией о мероприятиях Форума можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия по адресу:  http://2015.atomexpo.ru/.


Возврат к списку