Главное

17.11.16 10:05  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Годовой отчет Концерна «Росэнергоатом» стал призером российских конкурсов


Годовой отчет Концерна «Росэнергоатом» за 2015 год стал номинантом ежегодного конкурса годовых отчетов, организованного рейтинговым агентством «ЭКСПЕРТ РА» в номинации «Дизайн и полиграфия».

Об этом было объявлено на XIII Ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты», прошедшей 16 ноября 2016 года.

Отчету Концерна присвоен рейтинг «5 звезд» (наивысшее качество годового отчета), подобная оценка дана отчетам 21 российской компании.

В материалах конференции отмечено, что в отчетах российских компаний качественно раскрывается информация о достигнутых результатах в стратегии, операционной и финансовой деятельности, персонале, анализ рынка.

По оценкам экспертов, международное признание качества российских отчетов растет, а соответствие стандарту GRI повышает качество отчетности.

Годовой отчет Концерна отмечен в материалах конференции как один из немногих отчетов российских компаний, перешедших в этом году на «расширенный» вариант международного руководства по отчетности GRI G4 (таких компаний в России всего четыре).

Кроме того, публичный годовой отчет Концерна вошел в шорт-лист XIX Ежегодного конкурса годовых отчетов, организованного Московской биржей и медиа-группой «Рынок ценных бумаг», в трех номинациях: «Лучший отчет непубличной компании», «Лучший дизайн и концепция годового отчета» и «Лучший годовой отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию».


Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом».

Возврат к списку