Комментарии

28.09.2019 18:47:00

Владимир Гутенев, комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству: «Росатом прошел путь от закрытой отрасли к Госкорпорации с репутацией технологического лидера»

Госкорпорация «Росатом» заняла первое место среди госкомпаний в рейтинге российских компаний с лучшей репутацией от Reputation Institute. Кроме того, Росатом занял первое место в номинации «Энергетика». В общей таблице рейтинга Госкорпорация «Росатом» вошла в Топ-10, заняв восьмое место.

Владимир Гутенев, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:

– Росатом за последние годы прошел очень большой путь от совсем закрытой отрасли к Госкорпорации, которая активно работает и имеет репутацию технологического лидера в совершенно разных областях – и в энергетике, и в машиностроении, и в медицине, и в развитии новых направлений – 3D-печати, композитов.

Росатом сегодня ассоциируется с высокотехнологичным развитием, с экспортом передовых технологий за рубеж, работать в атомной отрасли престижно и интересно, поэтому, на мой взгляд, респонденты так высоко оценили авторитет российской атомной отрасли.

В энергетике Госкорпорация представляет безуглеродную генерацию, масштабную и эффективную, при этом российские АЭС демонстрируют высокий уровень безопасности, что, конечно же, позитивным образом сказывается на восприятии Росатома в общественном мнении.

Источник: Центр энергетической экспертизы


Возврат к списку