Комментарии

29.08.2018 11:50:20

Владимир Бачинский, Управление здравоохранения г. Волгодонска: «В Волгодонске за последние 5 лет сохраняется стабильная тенденция роста численности населения»


Участие в обсуждениях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации АЭС, представители Концерна «Росэнергоатом», государственных и независимых экологических организаций, органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ, а также жители.

Владимир Бачинский, начальник управления здравоохранения г. Волгодонска:

- Оценить демографическую ситуацию в городе возможно при помощи таких показателей, как рождаемость, смертность и естественный прирост населения.

В Волгодонске за последние 5 лет сохраняется стабильная тенденция роста численности населения, а по показателю смертности – снижение. По этим показателям ситуация в нашем городе лучше средних показателей по городам Ростовской области.

Все социально значимые показатели, включённые в «Дорожную карту» здравоохранения Волгодонска (в т.ч. смертность от болезней системы кровообращения, туберкулёза, онкологии), ниже целевых значений.

Здравоохранение города Волгодонска ежегодно занимает лидирующие места в рейтинге городов Ростовской области. Улучшается качество и доступность медицинской помощи. При помощи Госкорпорации «Росатом» внедряются «бережливые» технологии, закупается новое оборудование.

Уверен, дальнейшее сотрудничество с концерном «Росэнергоатом» поднимет здравоохранения города на ещё более высокий качественный уровень.

Источник: Центр энергетической экспертизы

Возврат к списку