Комментарии

24.05.2017 17:24:00

Алдар Дамдинов, член Комитета Госдумы РФ по образованию и науке: «Реакторы на быстрых нейтронах – это мощнейшие перспективы для развития атомной отрасли»

Алдар Дамдинов, член Комитета Госдумы РФ по образованию и науке: «Реакторы на быстрых нейтронах – это мощнейшие перспективы для развития атомной отрасли» В рамках проходящего в Екатеринбурге Х Регионального общественного форума-диалога «Атомная энергия. Технологии будущего – снижение нагрузки на окружающую среду» представители Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Общественного совета Госкорпорации «Росатом», Правительства Свердловской области, экологи и общественные деятели побывали в техническом туре на Белоярской АЭС.

Алдар Дамдинов, член Комитета Госдумы РФ по образованию и науке:

Реакторы на быстрых нейтронах – это мощнейшие перспективы для развития атомной отрасли. «Росатом» очень внимательно относится к проблеме безопасности, это – одна из немногих корпораций, которая внимательно относится и к системе социального обеспечения работников, и к экологическим аспектам, и к развитию, вложению средств в формирование новых умов, очень многое делает в направлении подготовки будущих кадров.

Возврат к списку