Комментарии

19.10.2016 16:36:00

Игорь Корпунков, глава г. Курчатова Курской обл.: «С вводом в эксплуатацию полигона для размещения отходов безопасность Курской АЭС выходит на новый уровень»

Игорь Корпунков, глава г. Курчатова Курской обл.: «С вводом в эксплуатацию полигона для размещения отходов безопасность Курской АЭС выходит на новый уровень»

17 октября 2016 г. в городе Курчатове (Курская область) состоялись общественные слушания по предварительному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) деятельности по сооружению и эксплуатации полигона Курской АЭС для размещения отходов, содержащих радионуклиды в допустимых пределах. В тот же вечер прошли общественные слушания по проектной документации данного объекта.


Корпунков Игорь Владимирович, глава г. Курчатова Курской области:


Курчатов – экологически чистый город, высокое качество жизни в котором обеспечивает градообразующее предприятие. Курская атомная станция постоянно развивается, затрачивая значительные средства на модернизацию, повышая тем самым экологическую, радиационную, эксплуатационную безопасность. С вводом в эксплуатацию полигона для размещения отходов, содержащих радионуклиды в допустимых пределах, безопасность станции выходит на новый, более высокий качественный уровень.

В настоящее время отсутствуют всякие сомнения по вопросу безопасности деятельности Курской АЭС по обращению с отходами, а строительство нового, современного, хорошо защищенного полигона значительно способствует укреплению данного мнения не только среди специалистов, но и в широких кругах городского населения и общественности.


Возврат к списку