Новости

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

5 Октября 2017  Технологический филиал АО «Концерн Росэнергоатом»

В Научно-исследовательском отраслевом центре метрологии Технологического филиала «Росэнергоатома» создана высоковольтная поверочная лаборатория
В Научно-исследовательском отраслевом центре метрологии Технологического филиала «Росэнергоатома» создана высоковольтная поверочная лаборатория

В рамках выполнения задачи импортозамещения высокотехнологичной продукции и реализации «Программы создания передвижной высоковольтной поверочной лаборатории Концерн «Росэнергоатом» в Научно-исследовательском отраслевом центре метрологии (НИЦМ) Технологического филиала АО «Концерн Росэнергоатом» создано специализированное подразделение Высоковольтная поверочная лаборатория (ВПЛ).

20 Сентября 2017 

Проведены соревнования на звание лучших боевых расчетов добровольных пожарных формирований АО «Концерн Росэнергоатом»
Проведены соревнования на звание лучших боевых расчетов добровольных пожарных формирований АО «Концерн Росэнергоатом»

В целях поддержания на высоком уровне профессиональной и психологической подготовки персонала АЭС, необходимых для успешных действий в условиях реального пожара, в период с 12 по 14 сентября 2017 года Службой пожарной безопасности АО «Концерн Росэнергоатом» организованы и проведены первые соревнования на звание лучших боевых расчетов добровольных пожарных формирований филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» - действующих атомных станций.

27 Июня 2017  Технологический филиал АО "Концерн Росэнергоатом"

Технологический филиал: в Москве прошла видеоконференция по обеспечению надёжной и экономичной эксплуатации технологических систем АЭС

Отделом эксплуатации технологических систем АЭС Технологического филиала АО «Концерн Росэнергоатом» совместно с отделом инженерной поддержки эксплуатации АЭС Департамента инженерной поддержки АО «Концерн Росэнергоатом» 21 июня 2017 г. организована и проведена видеоконференция (ВКС) по теме: «Обеспечение надёжной и экономичной эксплуатации нефтяного и синтетического масла в системах смазки и регулирования турбин», г. Москва.

8 Июня 2017  Технологический филиал Концерна «Росэнергоатом»

Сотрудники научно-исследовательского центра метрологии Технологического филиала Концерна «Росэнергоатом» приняли участие в Международном инновационном форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности»

В период с 17 по 19 мая 2017 г. в Москве, на территории ВДНХ, в рамках 13-го Московского международного инновационного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности» состоялась 13-я Международная выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения MetrolExpo-2017, участие в которой приняли специалисты метрологической службы АО «Концерн Росэнергоатом».

25 Мая 2017  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ КОНЦЕРНА «РОСЭНЕРГОАТОМ»

В Технологическом филиале проведена специальная оценка условий труда

В Технологическом филиале АО «Концерн Росэнергоатом» прошла специальная оценка условий труда на рабочих местах работников филиала для установления классов условий труда и определения мероприятий по улучшению условий и охраны труда. 

20 Апреля 2017  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ КОНЦЕРНА «РОСЭНЕРГОАТОМ»

Технологический филиал принял участие в совещании по итогам работы в сфере промышленной безопасности Концерна «Росэнергоатом» за 2016 г.

При участии работников Технологического филиала АО «Концерн Росэнергоатом» в период с 10 по 13 апреля 2017 года на Нововоронежской АЭС организовано и проведено выездное ежегодное совещание по промышленной безопасности «Итоги работы Службы производственного контроля промышленной безопасности АО «Концерн Росэнергоатом» за 2016 год».

19 Апреля 2017  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ КОНЦЕРНА «РОСЭНЕРГОАТОМ»

Технологический филиал провел совещание по вопросам повышения пожарной безопасности и модернизации систем противопожарной защиты АЭС

29-31 марта 2017 года в АО «ВНИИАЭС» прошло производственное совещание, организованное Службой пожарной безопасности Концерна, входящей в состав Технологического филиала.

10 Марта 2017  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ КОНЦЕРНА «РОСЭНЕРГОАТОМ»

Технологический филиал: в 2016 году все поставленные задачи выполнены успешно

В 2016 году Технологический филиал АО «Концерн Росэнергоатом» обеспечил выполнение мероприятий, направленных на совершенствование технологии производства тепловой и электрической энергий, обеспечение и повышение ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасности, подготовке и выводу из эксплуатации энергоблоков АЭС, обращению с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ).

22 Февраля 2017  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ КОНЦЕРНА «РОСЭНЕРГОАТОМ»

Технологический филиал: проведена 26 Международная конференция начальников турбинных цехов российских и зарубежных АЭС

Технологическим филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» с 14 по 16 февраля 2017 года в г. Москва организована и проведена 26 Международная конференция начальников турбинных цехов российских и зарубежных АЭС по повышению надежности и эффективности турбинного оборудования.

15 Сентября 2016  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ КОНЦЕРНА «РОСЭНЕРГОАТОМ»

В Технологическом филиале проведена специальная оценка условий труда

Во исполнение Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в Технологическом филиале АО «Концерн Росэнергоатом» проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах работников филиала для установления классов условий труда и определения мероприятий по улучшению условий и охраны труда.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.