Новости

20.04.2020 13:29  Технологический филиал АО "Концерн Росэнергоатом"

В Технической академии прошел очно-заочный курс повышения квалификации для специалистов Курской АЭС

С 14 по 16 апреля в Технической академии Росатома прошел курс повышения квалификации для специалистов рабочей группы по проведению самооценки на Курской АЭС «Проведение самооценки состояния культуры безопасности на предприятиях и в организациях атомной отрасли». Курс проводился в форме очно-заочного обучения с использованием видеоконференцсвязи.

Программа курса, направленная на формирование и развитие у слушателей компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в области организации и проведения самооценки состояния культуры безопасности на предприятиях и в организациях атомной отрасли, разработана специалистами Центра компетенций по культуре безопасности и надежности человеческого фактора Технической академии Росатома. В качестве преподавателей выступили директор центра, кандидат психологических наук Елена Чернецкая, главный эксперт Вадим Тарыкин, специалисты по профессиональному обучению Виктория Шабанова и Анастасия Болотских.

Обучаемые высоко оценили актуальность и практическую значимость курса в своей работе, доступность изложения материала, качество учебных материалов.


Возврат к списку