Новости

12.02.2016 16:34 

Организована и проведена 26 конференция начальников турбинных цехов российских и зарубежных АЭС

В период с 9 по 11 февраля 2016 года Технологическим  филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» совместно с Департаментом инженерной поддержки, Департаментом международного научно-технического сотрудничества АО «Концерн Росэнергоатом» и Московским региональным центром Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (МЦ ВАО), проведена 26 конференция начальников турбинных цехов российских и зарубежных АЭС по повышению надежности и эффективности турбинного оборудования.

В конференции приняли участие представители 21 действующих и строящихся АЭС из 9 стран, а также представители 33 российских и зарубежных заводов-изготовителей и поддерживающих организаций.

Во время работы конференции прошел обмен опытом  эксплуатации и модернизации тепломеханического оборудования (ТМО) АЭС. Обсуждались вопросы пуско-наладки оборудования, предложения по совершенствованию ТМО на отраслевом уровне, повышения надёжности и эффективности эксплуатации ТМО, вопросы  применения новых технологических решений и подходов в оборудовании ТМО.

Были рассмотрены результаты выполнения работ и мероприятий  2015 года и планы на текущий 2016 год, а также новые разработки, представленные ведущими заводами–изготовителями турбин и ТМО.


Возврат к списку