Новости

07.12.2021 12:10  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Самых сильных спортсменов Десногорска определила гиря

4 декабря в Десногорске состоялось открытое первенство Смоленской АЭС по гиревому спорту.

По правилам соревнований каждому спортсмену выделяется 10 минут. За это время он должен сделать как можно больше подъёмов гири. В зависимости от веса выбранного снаряда количество подъёмов гири умножается на определённый коэффициент. Таким образом определили сильнейших спортсменов города атомщиков. Максимальный вес гири, которые использовали участники соревнований  – 32 килограмма, максимальное количество подъёмов гири, которые сделали спортсмены за 10 минут – 284.

У мужчин в своих весовых категориях победили Сергей Смирнов, Дмитрий Раков, Эдуард Павловский, Владислав Каменьков. Второе место заняли Дмитрий Краснов, Денис Филимоненко, Дмитрий Зайцев, Роман Мерзляков. На третьем месте – Михаил Навнычко, Антон Гаврютин, Денис Швецов.

Хотя у многих гиревой спорт ассоциируется с сугубо мужским видом спорта, женщины также тренируются с гирями. Ведь такие занятия сочетают силовые и кардионагрузки, что позволяет эффективно прокачивать все тело.

В открытом первенстве Смоленской АЭС приняли участие 6 представительниц прекрасного пола. Первое место завоевала Светлана Сопранская, на второй ступеньке пьедестала Элина Шпакова, бронзу взяла Оксана Быкова.

Все участники награждены дипломами и медалями от администрации и профсоюзного комитета Смоленской АЭС.