Новости

23.04.2021 14:54  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС получила высокую оценку в области культуры производства

21-22 апреля 2021 года с рабочим визитом Смоленскую АЭС посетили заместитель генерального директора – директор по производству и эксплуатации АЭС концерна «Росэнергоатом» Андрей Дементьев и заместитель директора по производству и эксплуатации АЭС – директор департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС Александр Крупский.

Цель визита – оценка текущего состояния эксплуатации атомной станции, оборудования, готовности к партнерской проверке Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС).

По итогам посещения Смоленская АЭС получила положительную оценку руководителей. Как было отмечено, коллектив четко понимает поставленные перед ним производственные задачи, готов к их выполнению и настроен на решение проблемных вопросов.

«Мы в очередной раз убедились, что Смоленская АЭС поддерживает тот высокий уровень культуры производства, который ей всегда присущ: очень хорошее состояние оборудования, везде чистота, порядок. Конечно, был выдан ряд предложений по улучшению, но так и должно быть - нельзя останавливаться на достигнутом, нужно непрерывно двигаться вперед по пути повышения безопасности и надежности эксплуатации атомной станции», - подвел итоги визита заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Андрей Дементьев.

Как отметил Андрей Дементьев, после вынужденного перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, возобновлена традиционная практика посещений площадок атомных станций руководством профильных служб концерна «Росэнергоатом».

«В формате выездных встреч складывается та рабочая атмосфера, живой диалог с руководителями и специалистами, которые позволяют находить эффективные решения для повышения безопасной и надежной работы атомных станций», - подчеркнул он.

Руководители совершили обход энергоблоков, внешних производственных объектов: открытых распределительных устройств, площадки противоаварийной мобильной техники, ознакомились с действующей на предприятии документацией. После этого провели производственное совещание с руководителями цехов и подразделений, на котором рассмотрели достаточно широкий круг вопросов, касающихся выполнения Смоленской АЭС производственных задач на 2021 год, проведения ремонтной кампании, подготовку станции к планируемой в мае корпоративной партнерской проверки по линии ВАО АЭС и другие.


Возврат к списку