Новости

21.04.2021 11:40  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленские атомщики заняли призовые места сразу в трёх компетенциях дивизионального чемпионата REASkills-2021

Смоленские атомщики показали высокий уровень профессионализма, завоевав серебро в трех компетенциях V чемпионата REASkills – главного соревнования профессионального мастерства среди сотрудников концерна «Росэнергоатом».

В составе сборной команды Смоленской АЭС на чемпионате выступили 12 конкурсантов и 9 экспертов в семи компетенциях. Сотрудники химического цеха: лаборант Ольга Шафар и ее эксперт – инженер Светлана Дерибас - заняли 2 место в компетенции «аналитический контроль». Также серебро в компетенции «электромонтаж» принесли в копилку достижений Смоленской АЭС инженер цеха вентиляции Алексей Гайдайчук и эксперт – ведущий инженер Константин Шурыгин. Успешно дебютировала команда Смоленской АЭС в новой компетенции чемпионата «Каракури. Инженерное мышление», заняв 2 место. В ее составе выступили представители реакторного цеха - начальник смены Виталий Федоров и инженер Сергей Прудников, ведущий инженер отдела мобилизационной подготовки Дмитрий Зайцев, а также их эксперт – главный специалист конструкторско-технологического отдела Алексей Гавриленко.

Напомним, юбилейный марафон профмастерства проходил с 12 по 16 апреля на пяти площадках: в Балаково, Екатеринбурге, Нововоронеже, Удомле и Чебоксарах. По сравнению с прошлым годом количество участников и экспертов выросло на 25 процентов – до 350, соревнования шли по 20-ти компетенциям. Новинкой чемпионата стал отдельный блок мероприятий для школьников и студентов: мастер-классы от экспертов движения REASkills, решение отдельных соревновательных модулей.

Чемпионат REASkills-2021 запомнился участникам отличной организацией, упорной борьбой конкурсантов и слаженной работой экспертного сообщества. 

Сейчас формируется сборная концерна «Росэнергоатом» на AtomSkills-2021. Победители и призеры – главные претенденты на участие в отраслевом чемпионате. Также в состав команды без отборочных испытаний войдут победители REASkills-2020.


Возврат к списку