Новости

12.04.2021 16:08  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС передала почти 30 ключей от нового жилья военнослужащим, охраняющим атомную станцию

Военнослужащим войсковой части 3678, несущим службу по охране Смоленской АЭС, вручено 27 ключей от нового служебного жилья.

Для проживания личного состава с семьями отведен целый этаж в общежитии №5 атомной станции. Средства на проведение ремонтно-восстановительных работ выделены за счет программы мероприятий по обеспечению физической защиты на АЭС.

«Войсковая часть выполняет важную государственную задачу по обеспечению охраны и защиты объекта использования атомной энергии. Руководство и коллектив атомной станции понимают, насколько ответственна и сложна ваша служба, поэтому мы стремимся обеспечить достойные жилищные и бытовые условия для военнослужащих», - отметил главный инженер Смоленской АЭС Алексей Лещенко.

Он поздравил руководство и личный состав войсковой части с новосельем, пожелав успешного выполнения поставленных задач, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Жилье полностью готово для комфортного проживания. Каждая из 14 блок-секций включает отремонтированные комнаты, сверкающие кафелем санузлы с современными душевыми кабинами.

Также на этаже оборудована просторная кухня с электроплитами и прачечная со стиральными машинами. В ходе ремонта заменены двери, напольное покрытие, сантехника, коммуникации, модернизирована пожарная сигнализация. Созданы все условия, чтобы после трудового дня военнослужащие могли хорошо отдохнуть и провести досуг со своими семьями.

«Руководство охраняемого объекта в полном объеме выполняет федеральную программу обеспечения жильем военнослужащих», - подчеркнул врио командира войсковой части 3678 Александр Филин.

От лица командования и военнослужащих он выразил благодарность за поддержку и внимание к социальным вопросам военнослужащих, отметив, что обеспечение комфортным жильем будет способствовать успешному выполнению стоящих перед военнослужащими важных задач.


Возврат к списку