Новости

08.04.2021 16:25  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Более 20 специалистов Смоленской АЭС прошли отбор на дивизиональный чемпионат профмастерства

12-16 апреля работники Смоленской АЭС примут участие юбилейном V Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2021. За лидерство в 20 компетенциях будут бороться 355 сотрудников атомных станций, филиалов и дочерних предприятий концерна «Росэнергоатом». Площадками проведения чемпионата станут Балаково, Екатеринбург, Нововоронеж, Удомля и Чебоксары.

В команду Смоленской АЭС вошли представители 10 подразделений атомной станции - лучшие специалисты и эксперты по 7 профессиональным компетенциям: аналитический контроль, радиационный контроль, электромонтаж, эколог, обслуживание и ремонт оборудования РЗА, инженерное мышление, охрана труда. Все участники успешно прошли отборочный этап.
«Участие в REASkills – почетная миссия. Вы будете представлять не только себя, но и ваши подразделения, весь многотысячный коллектив Смоленской АЭС, - отметил, напутствуя конкурсантов, и.о. заместителя директора Владимир Исаев. - Дивизиональный чемпионат выявляет профессиональные и личные качества участников. Будьте целеустремленными, собранными, проявляйте креативный и творческий подход к выполнению заданий, поддерживайте друг друга».

Дивизиональный чемпионат REASkills проводится с 2016 года. В течение пяти лет в нем приняли участие более 40 работников Смоленской АЭС. В копилке их достижений 13 медалей - 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые. Успех своих коллег мечтают повторить и члены нынешней сборной команды, среди которых много новичков и молодых работников.

«Для меня большая честь быть частью команды Смоленской АЭС на чемпионате REASkills, - рассказала инженер отдела охраны труда Екатерина Горная. -  Участие в конкурсе, в первую очередь, интересно для профессионального роста и оценки уровня моих компетенций. Успехи коллег на прошедших чемпионатах придают уверенности в себе, подтверждают, что все возможно».

По итогам дивизионального чемпионата REASkills-2021 будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2021.


Возврат к списку