Новости

08.02.2021 17:11  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

До Чукотки и обратно пробежали участники он-лайн соревнований Смоленской АЭС

13 тысяч километров – общий результат 48 десногорцев, участвовавших в онлайн-соревнованиях «Будь в форме», которые объявил профсоюз Смоленской АЭС. За январь бегом и на лыжах все вместе они преодолели расстояние, равное пути от Десногорска до Чукотки и обратно. Достижение, достойное уважения и признания. Спортивный марафон завершился торжественным чествованием победителей и призеров, а также лидеров 15 номинаций.

Марафон стартовал в первый день 2021 года. К нему могли присоединиться все желающие в возрасте 18+. Нужно было обзавестись на своем смартфоне или смартчасах приложением Strava, стать в нем участником клуба «Будь в форме», выбрать вид активности (кроссовый бег или лыжные гонки), направлять скриншоты тренировок куратору. Конечно, требовались сила воли и выносливость.

«Мы очень рады вовлеченности десногорцев в спорт, восхищаемся их высокой активностью, – говорит старший тренер сектора культурно-досуговой и спортивной работы профсоюзного комитета САЭС Елена Боярская. – Ни крещенские морозы, ни сильная оттепель не помешали людям, влюбленным в спорт, тренироваться, порой по несколько раз в день».

Более 100 км в кроссе на счету у 17 человек, у 19 – в лыжных гонках. Все, кто принял участие в соревнованиях, выиграли дважды: укрепили здоровье и получили призы от руководства Смоленской АЭС и профсоюзной организации атомной станции.

«Впервые участвовал в таких зимних онлайн-соревнованиях, за 25 дней пробежал 303 километра, занял второе место, - рассказывает ведущий инженер Смоленской АЭС Илья Степанов. - Новый цифровой формат оказался интересным опытом. Приходилось преодолевать себя, а не соперничать с кем-то, ведь каждый определяет свое время для тренировок. Посмотришь приложение, а там коллеги уже выложили новые результаты это мотивирует. Здорово было бы тиражировать данный формат соревнований и на другие виды спорта».

Результаты соревнований:

Кроссовый бег

  • 1 место – Юлия Поршина, Ольга Каменских, Александр Коновалов, Эдуард Павловский, Геннадий Левин
  • 2 место – Нина Пузырёва, Лиана Стальмахович, Александр Клячин, Илья Степанов, Сергей Смирнов
  • 3 место – Людмила Вильчанская, Елизавета Орлова, Виталий Чванов, Дмитрий Зайцев, Владимир Федоров
Лыжные гонки

  • 1 место – Надежда Буланова, Елена Белякова, Инна Орлова, Андрей Кукушкин, Илья Беляков, Владимир Федоров 
  • 2 место – Екатерина Тюрина, Елена Переходкина, Татьяна Маркова, Дмитрий Гладков, Антон Гаврютин, Владимир Марков 
  • 3 место – Александр Коновалов, Евгений Гуньков, Сергей Смирнов, Светлана Сопранцова
Специальные номинации:
Андрей Кукушкин, казалось, вообще не уходил с лыжни, он отмечен как «Неуловимый лыжник», а Игорь Андреев, освоивший новую для себя дисциплину, награжден в номинации «Пловец в лыжах». Больше всего километров «накатала» семья Беляковых – Елена и Илья, у них на двоих 1300 километров и звания – миссис и мистер стайер.

Статус «Марафонец» получил Александр Коновалов за 925 километров бегом и на лыжах, «Многоборцы» – Владимир и Виталий Федоровы – проявили себя в трех видах (+ соревнования по ОФП, завершившиеся ранее). Владимир Федоров отмечен также в номинации «Не утомленные спортом» вместе с Геннадием Левиным, Сергеем Смирновым, Татьяной и Владимиром Марковыми. У «NON-STOP спортсмена» Людмилы Вильчанской – 95 кроссовых тренировок. «Супер-забег» показали Ольга Каменских и Виталий Чванов. «Из любителей в профессионалы» шагнули Юлия Поршина и Лиана Стальмахович, «Открытием года» названы Дмитрий Серов и Николай Лахов.


Возврат к списку