Новости

29.01.2021 13:40  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленской АЭС: представительница Десногорска избрана в руководство молодёжного совета Фонда АТР АЭС

28 января члены молодежного совета Фонда «Ассоциация территорий расположения АЭС» (АТР АЭС) собрались дистанционно, чтобы выбрать председателя объединения молодежи и его заместителей. Представительница Десногорска Анна Артамонова была избрана на должность заместителя председателя Молодежного совета Фонда «АТР АЭС».

«Чтобы получить возможность стать кандидатом в председатели Молодежного совета Фонда «АТР АЭС» мы, его члены, проходили отбор: анкетирование, написание эссе, тестирования на компетенции и на управленческий интеллект, – рассказала Анна Артамонова. – Я считаю, что участие в жизни молодежного совета города и Фонда – это мой долг, ведь будущее в руках молодежи, то есть в наших руках».

Избрание проходило на конкурсной основе. Свои кандидатуры на пост председателя Молодежного совета Фонда представили шесть из двенадцати представителей территорий расположения атомных станций.

Молодежный совет Фонда «АТР АЭС» объединяет талантливых молодых людей из городов присутствия атомных станций, выражающих активную гражданскую позицию, направленную на улучшение городской среды, повышения социальной активности населения. В составе совета - люди, генерирующие идеи, предлагающие и реализующие проекты на территориях атомных городов, выдвигающие свои социальные инициативы. Под крылом Фонда талантливая молодежь находит помощь и поддержку в своих начинаниях, набирается навыков и опыта для становления общественными лидерами, будущими политиками.


Возврат к списку