Новости

06.11.2019 11:54  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Работники Смоленской АЭС стали победителями чемпионата «Worldskills Hi-Tech 2019»

С 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге проходил VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «Worldskills Hi-Tech 2019». В составе сборной Росатома приняли участие 43 представителя АО «Концерн Росэнергоатом»  и предприятий, входящих в контур его управления, в том числе два работника Смоленской АЭС.

По итогам соревнований в новом направлении чемпионата «Навыки мудрых» в компетенции  «Охрана труда» золото завоевала ведущий инженер отдела охраны труда Смоленской АЭС Наталья Воробьева. «Я была уверена в победе, - отметила Наталья Воробьева. - Задания для меня были несложными. Я просто выполняла свою работу, которую знаю и люблю».

Инженер отдела информационно-коммуникационных технологий Александр Александров в команде с Сергеем Отливановым, работником Белоярской АЭС, стал первым в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

 «Движение Worldskills меня очень увлекло, - подчеркнул Александр Александров. - Я поставил перед собой амбициозную цель, долго и серьезно готовился и, благодаря работе единой командой, достиг такого результата».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку