Новости

16.10.2019 17:30  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленские журналисты заняли четыре призовых места в фестивале региональной прессы Концерна «Росэнергоатом»

Успешно завершился для смоленских журналистов пятый юбилейный Фестиваль региональной прессы «Энергичные люди», который проходил с 8 по 12 октября в Зеленогорске Ленинградской области. В делегацию от Смоленской области вошли работники управления информации Смоленской АЭС, пресс-секретарь Главы города атомщиков, журналисты Смоленска и Десногорска.
По итогам фестиваля смоляне заняли четыре призовых места. В номинации «Правда онлайн» победителем стал смоленский блогер Денис Максимов, второе место заняла редактор еженедельника «Рабочий путь» Татьяна Марченкова. В номинации «Объектив» третью премию получила Елена Василенкова, телеканал Эс-си-Эс (г. Смоленск), в номинации «Ликбез про АЭС» третье место занял корреспондент ГТРК «Смоленск» Максим Филипенков.

«Я второй раз на фестивале «Энергичные люди» и не перестаю удивляться, насколько высококлассные профессионалы и замечательные люди здесь собрались. Для меня особенно ценно было не только посетить разнообразные лекции и семинары, но и Ленинградскую АЭС», - отметил победитель конкурса блогер Денис Максимов.

«Ярко! Емко! Энергично! Супер фестиваль! Понравилось все, но особенно мастер-класс Никиты Бегологовцева из Яндекс.Дзен, удивительные уроки командообразования, поездка в восхитительный Петергоф. Спасибо организаторам фестиваля – самым энергичным и креативным из всех «Энергичных людей», - поделилась впечатлениями редактор еженедельника «Рабочий путь» Татьяна Марченкова.

В этом году фестиваль стал самым массовым за всю пятилетнюю историю, в нем приняло участие около 200 человек: российские и зарубежные журналисты из регионов присутствия АЭС и предприятий атомной отрасли, работники пресс-служб предприятий Госкорпорации «Росатом».

Для гостей фестиваля была организована большая образовательная программа, встречи с известными людьми, экскурсия на Ленинградскую АЭС и в Петергоф.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку