Новости

02.10.2019 12:36  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Спортсмены Смоленской АЭС успешно выступили на корпоративных турнирах

Более 80 атомщиков стали участниками корпоративных турниров по бадминтону и петанку, которые традиционно прошли в городе-спутнике Смоленской АЭС Десногорске. 23-26 сентября на спортивных площадках атомграда за победу боролись команды центрального аппарата Росэнергоатома, Смоленской, Балаковской, Ростовской, Кольской станций, профсоюзной и ветеранской организаций САЭС, Смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт». 

 «Замечательно, что в атомной отрасли проводится много спортивных соревнований. Это отличный формат общения между коллегами-атомщиками, - уверена постоянная участница спортивных турниров, ведущий инженер цеха автоматики и измерений Смоленской АЭС Светлана Скляр. - Советую всем заниматься спортом, это придает жизненный тонус, бодрит. Считаю, что спортивный человек - более организован и дисциплинирован и у него есть стремление к достижению высоких результатов не только в спорте, но и в работе».

В соревнованиях по петанку в общекомандном зачете 1 и 2 места у команд Смоленской АЭС, 3 место – у ветеранов Смоленской атомной станции.

В общекомандном зачете турнира по бадминтону спортсмены Смоленской АЭС заняли 1 и 3 места, на втором месте – Балаковская станция.

«Наша команда всегда с удовольствием принимает участие в этом замечательном турнире. Здесь мы не только соревнуемся, но и с радостью встречаемся с коллегами с других АЭС, которые за эти годы стали нашими друзьями, заряжаемся энергией, положительными эмоциями и отличным настроением, - подчеркнула спортсменка Балаковской АЭС Марина Чапаева. – Благодарны организаторам, за то, что объединяют всех нас на этом празднике спорта.»

Победителям и призерам вручены призы от концерна «Росэнергоатом», администрации и профсоюза Смоленской станции, а также кубки, грамоты и медали.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку