Новости

06.09.2018 15:16  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: атомщики продолжают благоустройство территории детского сада

В рамках благотворительной помощи концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС при взаимодействии с администрацией Десногорска продолжается благоустройство территории детского сада «Лесная сказка».

В конце августа начались работы по замене ограждения детского сада. Как подчеркнула заведующая «Лесной сказки» Жанна Суханова, это завершающий этап модернизации ограждения всей территории дошкольного учреждения.

«Выполнение этих работ обеспечит безопасность детей в нашем детском саду, а также сохранность имущества – нового игрового оборудования, беседок, которые мы смогли установить в этом году также благодаря благотворительной помощи атомщиков, – говорит она. – Спасибо концерну «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС, что они отзываются на наши просьбы, беспокоятся о здоровье и безопасности подрастающего поколения».

«Объем работы большой, трудоемкий. Протяженность нуждающегося в замене забора – около 120 метров. Здесь будут ставиться столбы, армировка, выполняться опалубка и заливка бетона, – рассказывает руководитель подрядной организации «Широкий профиль» (Смоленск) Мишель Мусихин. – Конечно, все сделаем качественно. Опыт подобной работы у нас очень большой, в том числе на объектах Десногорска: в 2016 году мы уже устанавливали ограждение на лицевой стороне территории «Лесной сказки».

К концу сентября подрядчики обещают выполнить весь объем работ и сдать ограждение в эксплуатацию.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку