Новости

09.08.2018 17:17  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: жители Рославля и Десногорска смогли первыми увидеть постановку в рамках проекта госкорпорации «Росатом»

В рамках проекта «Территория культуры Росатома» «Тильзит-театр» привёз в Смоленскую область новую интересную постановку. Гастрольный тур начался с выступления в Десногорске 7 августа. Днём позже его смогли увидеть жители ближайшего районного города Рославля. Спектакль вызвал неподдельный интерес у жителей этих городов, о чем можно судить по переполненным зрительным залам.

Потрясающая игра всей труппы создала хорошее настроение, зал встречал артистов бурными апплодисментами.

«Мне посчастливилось побывать на спектакле «Приходи на меня посмотреть». Актёры, прожили жизнь своих персонажей на сцене, заставляя сопереживать, удивляться и восхищаться. Живо, смешно, интересно, - поделилась впечатлениями Кристина Якимович. - Само действо, энергетика, исходящая от актеров, не отпускали внимание зрителей на протяжении всей постановки. Эта жизнеутверждающая история о человеке, красоте и вечных ценностях помогла вновь поверить в чудо».

«Огромное спасибо артистам за их профессионализм и руководству отрасли за предоставленное удовольствие жителям Десногорска», - говорит Елена Русапетова.

Для актёров Тильзит-театра это не первое знакомство со Смоленским регионом. Три года назад в Десногорске и Рославле с успехом прошел спектакль «Однажды где-нибудь».

В этом году Смоленщина стала первым пунктом гастролей театра, далее постановку увидят «атомные» города: Курчатов, Нововоронеж, Волгодонск, Балаково, Удомля и Сосновый Бор.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку