Новости

13.06.2018 10:14  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: 30 школьников Десногорска стали финалистами отраслевого проекта «Портфель пятёрок»

Итоги проекта подвели на торжественных встречах 7 и 8 июня в Десногорске. 30 учащихся старших классов школ города атомщиков, чьи родители работают на Смоленской АЭС, показали отличные успехи в освоении профильных предметов (алгебра, геометрия, физика, химия) – собрали свой «Портфель пятёрок».

«Сегодня мы чествуем учеников, которые весь год упорно трудились и, конечно, их родителей, которые прилагали все усилия и помогали своим детям! - обратился к собравшимся заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. - Хочу пожелать Вам дальнейших успехов в учёбе, чтобы вы продолжали участвовать в отраслевых проектах и получать заслуженные награды».

Награждение прошло в интерактивном демонстрационном зале информационного центра Смоленской АЭС в Нейтрино, где ребята также смогли получить новую информацию о Смоленской АЭС, в интерактивной форме узнать о работе атомных станций, роли САЭС в регионе и концерне, и испытать свои знания в викторине. С большим энтузиазмом к ним присоединились и родители.

По мнению участников проекта, признание их достижений и призы их не только радуют, но и являются стимулом продолжать работать, для того, чтобы удержать и достигнутый результат и, возможно, повысить планку в следующем году.

«В проекте «Портфель пятёрок» мне предложил поучаствовать папа. Весь год я старалась, чтобы добиться этого результата, порой было непросто, но у меня всё получилось, - поделилась Екатерина Ландарь. – Такие призы стимулируют и дальше учиться на одни пятёрки».

Проект «Портфель пятёрок» призван поддерживать стремление школьников к достижению высоких результатов в учёбе, особенно по профильным техническим дисциплинам. В нём участвуют учащиеся 7-11 классов, чьи родители работают на атомной станции. Согласно условиям проекта, необходимо иметь отличные оценки по алгебре, геометрии, физике и химии, и не ниже «4» баллов по остальным предметам.

Все участники получили дипломы и памятные подарки от Смоленской АЭС, родителям вручены благодарственные письма.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку