Новости

21.05.2018 17:45  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: шахматистка Смоленской АЭС заняла третье место в первенстве России

Воспитанница секции шахмат профсоюзного комитета Смоленской АЭС Дарья Михеева заняла третье место в личном зачёте командного первенства России по шахматам среди девочек (2008 г.р. и моложе). В общем зачёте команда Дарьи «Смоляночка», представлявшая Смоленскую область, также взяла бронзу. Соревнования проходили с 30 апреля по 11 мая в г. Сочи (Краснодарский край).

«У меня были очень сильные соперники. Мне еще многому нужно научиться. В игре в шахматы важно продумать стратегию и обладать терпением, ведь партии на турнире могут длиться часами. «Один за всех, и все за одного» – вот еще один секрет успеха в командном турнире»,- рассказывает Дарья.

Поздравляем спортсменов, их родителей и тренеров с успешным выступлением на соревновании и желаем новых спортивных побед!

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку