Новости

27.11.2017 17:38  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: при поддержке концерна «Росэнергоатом» в школе №3 Десногорска реконструирован малый спортивный зал

Проект реконструкции малого спортивного зала стал победителем ежегодного конкурса социально значимых инициатив концерна «Росэнергоатом». На его реализацию атомщики выделили грант – около 500 тысяч рублей. В торжественном открытии обновленного спортзала 23 ноября приняли участие представители руководства Смоленской АЭС и города Десногорска.

Как подчеркнул заместитель директора станции Анатолий Терлецкий, руководство концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС поддерживают правильные начинания и инициативы по ремонту социальных объектов Десногорска и, в первую очередь, объектов, направленных на физическое воспитание и духовное развитие подрастающего поколения.

«Мы и впредь будем поддерживать социальные проекты по развитию инфраструктуры наших образовательных учреждений, и в нашем городе откроется еще не один спортивный зал или какой-либо другой объект, который необходим для гармоничного развития юных десногорцев», - заверил Анатолий Александрович.

«Объединив усилия, Смоленская АЭС, концерн «Росэнергоатом», администрация Десногорска и руководство школы одной большой командой сделали такой хороший спортзал, в котором детям комфортно и безопасно заниматься спортом, - подчеркнул заместитель главы города Александр Новиков. – Это не единственный проект, реализованный в нашем городе при поддержке атомщиков в этом году. Благодаря совместной работе мы смогли улучшить образовательную среду во многих учреждениях города – в детских садах, школах, чтобы наши дети чувствовали себя уютно и замечательно».

Спортивный зал школы №3 полностью отремонтирован: заменены оконные и дверные блоки, половое покрытие, произведен косметический ремонт потолка, стен, заменены светильники на новые - специально предназначены для спортивных залов. 

«Получился уютный и красивый зал для занятий физкультурой и спортом для учащихся начальной школы, - отметила директор школы Раиса Сотник. - Здесь будут проходить не только уроки физкультуры, но и секции, занятия по внеурочной деятельности. Мы все – педагоги, дети и их родители очень благодарны руководству Смоленской АЭС и города, за помощь, которую они нам оказали».

Завершилось торжественное открытие спортивного зала праздником баскетбола «Оранжевый мяч».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку