Новости

25.09.2017 16:52  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: губернатор Смоленской области ознакомился с выставкой-презентацией города атомщиков

23 сентября в Смоленске состоялась презентация муниципальных образований области «Земля талантов и тружеников», посвящённая Дню освобождения Смоленщины и 80-летию образования области. В мероприятии участие принял город Десногорск.

«Наш муниципалитет представлен, в первую очередь, Смоленской АЭС, её историей и планами строительства второй очереди. Кроме того, представлены достижения в области культуры, спорта и других сферах. Наш город молодой, развивающийся и перспективный», - отметил глава Десногорска Андрей Шубин.

Губернатор области Алексей Островский ознакомился с выставкой и выразил надежду на дальнейшую эффективную совместную работу на благо региона.

Визитная карточка города атомщиков – Смоленская АЭС развернула для участников праздника свои выставочные стенды, буклеты, проспекты и экологические отчёты. Интерес к выставке проявили многие смоляне и гости региона. Как обеспечивается безопасность на Смоленской АЭС, куда направляется выработанная электроэнергия и что ожидает атомную станцию в будущем – ответ на эти и другие вопросы, а также раздаточные материалы они смогли получить на выставке.

Десногорск на празднике также представили творческие коллективы города, украсившие концерт в Лопатинском саду зажигательными номерами.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку