Новости

30.07.2014 16:18  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленских атомщиков с 60-летием атомной энергетики и 40-летним юбилеем города поздравил ансамбль «Кавказ»

Ярким событием в творческой жизни десногорцев стал концерт Государственного ансамбля народного танца Республики Абхазия «Кавказ», который в рамках Года культуры в России прошел 29 июля в городе-спутнике Смоленской АЭС. Свое выступление прославленный танцевальный коллектив посвятил 60-летию атомной энергетики и 40-летнему юбилею Десногорска.

Под «живой» аккомпанемент флейты, азиатской гармонии, барабанов и национального ударного инструмента - доулы перед десногорцами выступили лучшие мастера, профессионалы, заслуженные артисты и талантливые молодые исполнители.

Зажигательные выступления абхазских артистов, их грациозность и оригинальность номеров, народные ритмы и колоритные костюмы не оставили равнодушными десногорцев. Каждый номер концертной программы зрители встречали бурными овациями, а на финальном выступлении коллектива, когда артисты на сцену вынесли государственные флаги России и Абхазии - все присутствующие в зале рукоплескали стоя.

Это уже третий концерт ансамбля «Кавказ» в городе-спутнике Смоленской АЭС. Художественный руководитель ансамбля, народный артист СССР, Абхазии и Южной Осетии, кавалер ордена Дружбы народов Кандид Тарба поблагодарил десногорцев за теплый прием.

- Наш коллектив побывал с концертами уже в восьми атомных городах. Всюду нас тепло встречают, но Десногорск - особый случай. Такой искренней, благодарной публики, ценящей творчество народов Кавказа – редко где встретишь, - подчеркнул Кандид Тарба. - Мы от всей души полюбили этот замечательный город и его жителей, здесь у нас появилось много знакомых и друзей. Поэтому нам вдвойне приятно поздравить десногорцев с их юбилейными датами.

От имени работников станции творческих гостей города приветствовал и.о. заместителя директора по управлению персоналом Смоленской АЭС Владимир Исаев:

- Трудно подобрать слова, чтобы передать весь восторг и полученное удовольствие от концерта. Сегодняшний танцевальный праздник – настоящий подарок для атомщиков и жителей города в преддверии 40-летия нашего любимого Десногорска, - сказал Владимир Валерьевич. – Огромное спасибо за ваш талант, высокий профессионализм, за тот свет искусства, который вы дарите людям. Новых вам творческих свершений, удачи мира и добра. С нетерпением будем ждать новой встречи с вашим творчеством.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.



Возврат к списку