Новости

24.05.2016 17:49  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленские атомщики приняли участие в последнем звонке

24 мая в Десногорске прозвенел «Последний звонок» для 419 выпускников 11-х и 9-х классов школ города. Почетными гостями торжественных линеек стали представители градообразующего предприятия – Смоленской АЭС, администрации Десногорска, депутатского корпуса, Совета ветеранов войны и труда, которые пришли поздравить ребят, их учителей и родителей с праздником окончания школы.


«Сегодня вы вступили на порог взрослой жизни и перед вами открывается множество дорог. Желаю вам успешно сдать выпускные экзамены и поступить в высшие учебные заведения и техникумы, - сказал заместитель главного инженера Смоленской АЭС Николай Морозов. - Надеюсь, многие из вас свяжут свою судьбу с атомной энергетикой и вернутся молодыми специалистами в родной город. Уверен, что к тому времени, как вы получите дипломы об образовании, будет строиться Смоленская АЭС-2, где вы сможете найти достойную работу».


Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку