Новости

25.11.2014 09:53  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленские атомщики помогают светить «Солнышку»

Праздничный вечер, посвященный 15-летию со дня открытия в Десногорске центра социальной помощи семье и детям «Солнышко», прошел 21 ноября. В этот день поздравить педагогов и воспитанников пришли представители Смоленской АЭС».

Атомная станция в течение многих лет поддерживает детский центр «Солнышко».
Поздравляя коллектив, начальник Управления информации и общественных связей Смоленской АЭС Евгений Шупта  отметил, что педагоги центра выбрали для себя нелёгкую, но благородную и нужную профессию – работу с детьми, которым необходима помощь. Он пожелал педагогам и воспитанникам, чтобы в их доме царили счастье, любовь, а школьники, активно посещали секции, кружки, занимались больше спортом, самообразованием. Евгений Александрович передал теплые слова поздравления от директора атомной станции.

Давними друзьями и шефами воспитанников Центра являются молодые атомщики Смоленской АЭС, они проводят для ребят множество интересных мероприятий: спортивные турниры, игры, зарницы, беседы за сладким столом. Вручая детям сладости и фотоаппарат для съемки важных моментов в жизни, представители Организации молодых атомщиков  САЭС Григорий Шахмуть и Степан Ершов сказали, что всегда готовы помочь ребятам.

В приветственном слове директор Смоленского социально-реабилитационного центра  для несовершеннолетних «Феникс» Наталья Сулимова выразила огромную благодарность коллективу за работу по организации реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и пожелала успехов во всех начинаниях.

Смоленская АЭС во главе с директором А.Ю. Петровым, отмечена Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по социальному развитию за помощь и поддержку воспитанников центра «Солнышко».

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Возврат к списку