Новости

27.10.2016 10:18  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: новая баскетбольная площадка открылась в Десногорске при поддержке «Росатома»

25 октября 2016 г. в десногорской школе №2 состоялось торжественное открытие новой баскетбольной площадки. Создание спортивного объекта – результат победы школы с проектом «Планета баскетбола» в конкурсе социально значимых инициатив Общественного совета «Росатома». На его реализацию Госкорпорация выделила гранд в 470 тысяч рублей.

«В Десногорске баскетбольное движение динамично развивается с 2014 года. Учащиеся школы №2 – его активные участники, не раз показали хорошие результаты на соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».



Открытие баскетбольной площадки – заслуженный подарок за спортивные достижения школьников, - подчеркнул Глава муниципального образования Вячеслав Седунков. - Уверен, что впереди юных баскетболистов ждет много новых побед, для этого у них созданы все необходимые условия».


Директор школы №2 Лидия Кочубей поблагодарила руководство «Росатома», Смоленской АЭС и города Десногорска за помощь в реализации проекта «Планета Баскетбола».

«Новая баскетбольная площадка позволит нашим спортсменам повысить свое мастерство, а учителям физкультуры – проводить занятия на более высоком уровне, - считает Лидия Владимировна. - Она будет задействована для проведения турниров по баскетболу, в том числе между командами школ города, а также для подготовки к соревнованиям школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Заниматься спортом на ней смогут все желающие».


На средства, выделенные «Росатомом», баскетбольная площадка оборудована современным спортивным покрытием, с разметкой по правилам международной федерации баскетбола, новыми стойками и щитами, приобретен необходимый для тренировок инвентарь: баскетбольные мячи, тренировочные конусы, скамейки. Кроме того, закуплены кубки и призы для награждения команд – победителей соревнований, которые стартуют весной 2017 года в рамках проекта «Планета баскетбола».

Опробовать новую спортивную площадку учащиеся 6-х классов смогли, поучаствовав в мини-эстафете с игровыми элементами баскетбола.

Как отметил заместитель начальника управления информации и общественных связей Смоленской АЭС Михаил Хоботов, образовательные учреждения Десногорска уже несколько лет подряд становятся победителями конкурсов социально значимых проектов, проводимых «Росатомом» и Концерном «Росэнергоатом».

«Участвуя в этих конкурсах, они вносят вклад не только в развитие своих образовательных учреждений, но и объектов социальной инфраструктуры нашего атомграда», - добавил Михаил Александрович.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку