Новости

02.11.2015 16:58  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске состоялось торжественное открытие нового спортивного зала

30 октября в городе атомщиков Десногорске состоялось торжественное открытие нового спортивного зала для тяжелоатлетического клуба «Самсон», являющегося лидером силового троеборья на Смоленщине. Тренажерный зал открыт при поддержке концерна «Росэнергоатом», Смоленской АЭС и регионального отделения партии «Единая Россия».
 
Приветствуя спортсменов, генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров выразил уверенность, что наличие такого современного спортивного объекта позволит тяжелоатлетам повысить свое мастерство, и клуб «Самсон» станет флагманом здорового образа жизни в Десногорске.

«Для концерна «Росэнергоатом» очень важно, чтобы сотрудники атомных станций находились в отличной физической форме, чувствовали себя хорошо, уверенно для выполнения поставленных задач. Производственная программа у нас очень напряженная, поэтому мы, руководители, прилагаем все усилия к тому, чтобы наш персонал имел возможности для реабилитации от основного вида работы, а спорт – отличная реабилитация», - подчеркнул Андрей Ювенальевич.

По словам директора Смоленской АЭС Александра Васильева, атомная станция и в перспективе будет поддерживать развитие спорта в Десногорске.

«Спорт и здоровый образ жизни стали символом нашего города, который называют столицей баскетбольного движения на Смоленщине, центром водных видов спорта. Спорт объединяет людей, нацеливает на достижение результатов в труде и в жизни, поэтому и дальше будем делать все от нас зависящее, чтобы на смоленской земле, в Десногорске развивались разные виды спорта», - сказал он.

От имени всех десногорских спортсменов за поддержку в открытии нового тренажерного зала поблагодарил председатель клуба «Самсон» Максим Сафронов.

«Это клуб поможет нашим спортсменам повысить свой профессиональный уровень, позволит популяризировать активный образ жизни среди молодежи города и привлечет ее к массовым занятиям физкультурой и спортом, - подчеркнул он.

«И в прежних условиях наши спортсмены достигали выдающихся результатов, а с появлением такой инфраструктуры для тренировок наш Десногорск еще ярче заблещет своими тяжелыми и сильными звездами на всю страну, - уверен глава администрации Десногорска Вячеслав Седунков.

За 20 лет существования спортивный клуб «Самсон» стал самым крупным в Смоленской области тяжелоатлетическим центром. Через него прошло более трех тысяч человек, подготовлено 11 мастеров спорта России по силовому троеборью и бодибилдингу, большое количество разрядников, кандидатов в мастера спорта. Сборная клуба по пауэрлифтингу является лидером Смоленской области, представители спортивного клуба принимают участие в соревнованиях различного уровня. Нынешний состав клуба – это спортсмены от 14 до 67 лет.

В новом спортивном зале установлены современные многофункциональные тренажеры как для профессиональных тяжелоатлетов, так и для начинающих спортсменов.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ежегодно выдает в энергосистему страны порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии. Это составляет около 13% энергии, вырабатываемой на АЭС России и более 80% от того, что производят энергопредприятия Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку