Новости

17.08.2016 15:55  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске открылась выставка известного художника

Выставку работ известного в России и за рубежом художника Бато Дугаржапова в рамках программы «Территория культуры Росатома» представила госкорпорация «Росатом» совместно с галереей «МастАРТ» в Десногорске.

«Мы отбирали такие картины, которые смогут раскрыть творчество художника, показать, в чем его основная мысль.  В каждом его произведении, этюде или крупной работе есть ощущение природы и воздуха», - рассказала на открытии выставки Анастасия Чеботарева,  искусствовед галереи «МастАрт».

Тематика работ Дугаржапова разнообразна, в них нашли отражение не только богатая природа страны, но и своеобразие архитектурного облика старинных городов и парков. Его работы пронизаны тонким лиризмом, теплотой и гармонией красочных мотивов. Даже в незатейливых картинах сельской местности художнику удаётся передать разнообразную гамму настроений и чувств. Это отметили посетители выставки.


 «Впечатления от выставки просто замечательные.  Сейчас лето, казалось бы, уже ничем нельзя удивить, никакими красками, но здесь настолько свежо, настолько первозданно, творчески мощная энергия идет через каждую работу и передается нам. Столько радости получили все мы здесь, спасибо большое», - поблагодарила организаторов Галина Кульцова, преподаватель ДХШ.

«Выставка очень интересна тем, что впервые у нас художник такого широкого формата. Мы очень рады сотрудничеству с программой «Территория культуры Росатома». Каждая выставка удивляет, впечатляет», - отметила Наталья Демьянова, директор историко-краеведческого музея г. Десногорска.

Работы мастера живописи можно увидеть в выставочном зале историко-краеведческого музея г.Десногорска до 20 сентября.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку