Новости

17.06.2014 15:50  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: Открылся Межрегиональный военно-патриотический слет «Отечество»

14 июня в Десногорске парадным построением участников и поднятием флага под звуки гимна России открылся VII Межрегиональный военно-патриотический слет «Отечество», организованный администрацией Десногорска и Смоленская АЭС.

Как подчеркнул на торжественной церемонии начальник отдела кадров Владимир Исаев, впервые проведенный в 2008 году, слет стал традиционным, известным далеко за пределами региона, и каждый раз собирает все больше участников.

- Седьмой раз мы собираемся здесь, рядом со Смоленской атомной станцией на военно-патриотический слет, - сказал Владимир Валерьевич. - С каждым годом число участников увеличивается. Желаю вам новых знаний, умений, положительных эмоций, встретить здесь новых друзей.

По словам заместителя главы администрации Десногорска Сергея Тощева, в городе слету придается огромное значение. В течение 10 дней около 100 подростков из Смоленска, Рославля, Десногорска, Вязьмы, Ершичей и республики Беларусь, инструкторы и руководящий состав слета будут жить в полевых условиях, где есть все необходимое для военно-спортивного лагеря: современные палатки, походная кухня, палатка-баня, медпункт и многое другое. Юные патриоты будут изучать историю Отечества, Вооруженных Сил России, пройдут начальную военную подготовку, научатся преодолевать полосу препятствий, ознакомятся с азами школы выживания, навыками туризма. И все это в строгой дисциплине, в распорядке, максимально приближенном к армейским будням.

- Я надеюсь, что вы получите все необходимые для будущих защитников Отечества знания, проведете время с пользой, - сказал Сергей Валентинович.

Традиционно в слете «Отечество» принимают участие организация молодых атомщиков и военно-патриотические клубы.

- В жизни каждого бывают испытания, - обратился к подросткам заместитель директора областного патриотического центра поискового движения «Долг» Дмитрий Чубаев. - Хочу вам пожелать, чтобы испытания, которые вы пройдете здесь и погодой и занятиями, были для вас легкими, чтобы на лицах была улыбка, чтобы дружба помогала вам в соревнованиях. Поверьте, проигравших здесь не будет, все вы будите победителями.

Завершится военно-патриотический слет «Отечество» 23 июня.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.



Возврат к списку