Новости

24.02.2015 18:12  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: «атомная» молодёжь устроила спортивную эстафету для воспитанников школы-интерната

Молодежь атомных предприятий Десногорска: Смоленской АЭС, смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт» и ООО «САЭС-Сервис» провела первое совместное мероприятие. 21 февраля они устроили спортивную эстафету для воспитанников школы-интерната поселка Екимовичи близ города атомщиков. По общему мнению, опыт оказался успешным и станет первым шагом на пути к активной совместной работе в социальной сфере.

«Спортивные праздники для наших подшефных из Екимовичского интерната уже давно стали традиционными. Коллеги из «САЭС-Сервиса» и «Атомэнергоремонта» внесли новую энергетику в наше мероприятие, приняли активное участие на всех этапах его проведения», - рассказала член совета Организации молодых атомщиков Смоленской АЭС Ольга Амелина.

«Мы все – работники одной отрасли, у нас много общего. Проведённая эстафета показала, что вместе мы можем сделать больше. Кроме того, общение с коллегами с других предприятий принесло всем нам огромное удовольствие и сделало ближе», - поделился впечатлениями представитель организации молодых атомщиков САЭС в смоленском филиале АО «Атомэнергоремонт» Руслан Вильданов.

Кроме традиционных испытаний на меткость, ловкость, силу и командную сплоченность, в программу эстафеты был включен настоящий рыцарский турнир. В шлемах и перчатках на безопасных аналогах мечей ребята сражались за победу в индивидуальных турнирах. По признанию воспитанников Екимовичского интерната, этот конкурс стал самым захватывающим. Завершился спортивный праздник волейбольным матчем между сборной командой молодых атомщиков и ребят, который закончился безоговорочной победой юных спортсменов. Им достались сладкие призы.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте
www.russianatom.ru.


Возврат к списку