Новости

02.09.2013 16:31  Центр общественной информации Смоленской АЭС

В Десногорске появился бесплатный интернет

В городе смоленских атомщиков Десногорске, на площади перед зданием Центра общественной информации (бывшее ДК «Нейтрино») Смоленской АЭС, появился бесплатный интернет. Такой подарок десногорцам ко Дню города сделал Совет руководителей предприятий, выступив не только с инициативой, но и оплатив все необходимые расходы на установку точки доступа.
Для того чтобы воспользоваться свободным доступом во всемирную сеть, достаточно находиться в Wi-Fi зоне и запустить веб-браузер на смартфоне, планшете, ноутбуке или любом другом устройстве, которое поддерживает эту технологию, а затем авторизоваться. При этом, никакого пароля не требуется.
Точка доступа Wi-Fi обеспечивает соединение с сетью Интернет со скоростью до 10 мегабит в секунду, поддерживая одновременное подключение 30 пользователей.
По мнению многих десногорцев, доступность беспроводного интернета – норма современной жизни. Находясь в зоне действия Wi-Fi, можно с пользой отдохнуть и поработать на свежем воздухе: пообщаться в социальных сетях, послушать музыку, проверить электронную почту и многое другое.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте
www.russianatom.ru.
В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.


Возврат к списку