Новости

30.08.21 16:51  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовской АЭС: завершён ремонт хирургического отделения БСМП Волгодонска

В больнице скорой медицинской помощи (БСМП) г. Волгодонска после ремонта открылось хирургическое отделение №2. Ремонтные работы, на проведение которых Ростовская АЭС в рамках проекта «Бережливый стационар» выделила 7 млн рублей, завершены в рекордно короткие сроки – всего за три месяца.

Ежегодно в отделении проходят лечение свыше 1500 жителей Волгодонска и близлежащих сельских районов, проводится более 900 хирургических операций. 

«Сегодня мы на финише еще одного медицинского проекта - их в этом году было уже несколько, начиная с ввода в строй ПЦР-лаборатории. Мы очень надеемся, что созданные в отделении комфортные условия будут способствовать повышению качества медицинских услуг и помогать пациентам быстрее выздоравливать», - сказал, открывая отделение, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

В отремонтированном отделении замены окна и двери, отштукатурены и покрашены стены и потолок. Уложена новая специальная плитка, что позволило решить проблему транспортировки пациентов на каталках. В палатах и операционных установлена новая сантехника. Заменена проводка и смонтирована пожарная сигнализация. Закуплена новая специализированная мебель. На окнах в коридорах и палатах появились жалюзи, а стены украшают рисунки волгодонских детей, которые отделение получило в рамках ежегодной акции «От сердца к сердцу», проводимой Ростовской АЭС и ТРК «Волгодонский вестник».

«Нам создали идеальные условия для работы, в первую очередь – в операционной», - подчеркнул исполняющий обязанности заведующего хирургическим отделением №2 БСМП Денис Ликольд.

Ремонт хирургического отделения – это продолжение работы в рамках проекта «Бережливый стационар». В прошлом году атомщики отремонтировали приёмный покой БСМП и внедрили на его базе инструменты Производственной системы «Росатом». Сейчас «бережливые технологии» пришли и в деятельность хирургического отделения. Реализация этого проекта повысит эффективность оказания медицинской помощи для жителей Волгодонска и близлежащих сельских районов.


Возврат к списку