Новости

24.06.21 10:25  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: четверо юных кинематографистов из Волгодонска стали победителями Международного конкурса «МультиКлипация»

Подведены итоги III Международного конкурса «МультиКлипация», учрежденного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Агентства Стратегических инициатив при Президенте Российской Федерации и Концерна «Росэнергоатом». В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения киностудии «Союзмультфильм» и международному году Мира и доверия, объявленному ООН.

Из 9 городов - участников конкурса определены 29 победителей, из них 4 юных кинематографиста из города расположения Ростовской АЭС Волгодонска. В номинации «Частички атома» второе место заняли Александр Мельников (короткометражный фильм) и Дмитрий Баранов (мультфильм). Первое место в номинации «Как хорошо быть дома» у Никиты Четверикова. Он же занял третье место в номинации «Доброта – это когда…». Дарья Зыряновой стала серебряным призером в номинации «Разминка». 

Заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев отметил, что конкурс «МультиКлипация», в первую очередь, это поиск и поддержка талантливых детей в области мультипликации и кинематографии, а также развитие их творческих способностей, предоставление возможностей для общения с известными российскими художниками, мультипликаторами и деятелями искусства. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку