Новости

04.05.21 9:00  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: молодые атомщики вошли в состав Молодежного парламента при городской Думе

Пятеро сотрудников атомной станции прошли конкурсный отбор в Молодежный парламент при волгодонской городской Думе. Это работники цеха централизованного ремонта Александр Морозов, Андрей Вифлянцев, Александр Степикин, Ксения Шаповалова и инженер отдела метрологии Надежда Неволина. 

Команда молодых атомщиков представила конкурсной комиссии экологический проект «Чистый город начинается с тебя». Цель проекта – создание нового облика города через вовлечение жителей в совместную деятельность по благоустройству, развитию современной  инфраструктуры и реализации обучающих программ. Активисты «Чистого города» организовывают субботники, занимаются решением про-блемы сортировки мусора, а также ведут информационно-просветительскую работу с населением в социальных сетях.

«Мы с коллегами с атомной станции входим в рабочую группу Отраслевого совета молодежи Росатома, имеем опыт командной работы и участия в грантовых конкурсах. Своими знаниями, навыками и идеями мы готовы поделиться с другими ребятами. Уверен, что вместе, единой командой мы принесем пользу нашему городу», - отметил Александр Морозов.

Новый состав палаты из 25 человек, который будет работать  два года, утвердили депутаты городской Думы. Молодые лидеры парламента будут работать над проектами по четырем направлениям: экология, социальная сфера, спорт и цифровизация.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку