Новости

03.11.20 14:16  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Информационное сообщение для СМИ

В связи с появившимся на YouTube ложным сообщением, тиражируемым в социальных сетях, о якобы произошедшей аварии на Ростовской АЭС, официально сообщаем следующее. 

Ростовская АЭС работает в штатном режиме, в работе на номинальной мощности находятся все четыре энергоблока. Отклонений от условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений. 

С оперативной информацией о радиационной обстановке вблизи всех АЭС России и других объектов атомной отрасли можно ознакомиться на сайте www.russianatom.ru.

Обращаем внимание, что Ростовская АЭС на протяжении года периодически становится объектом информационных атак. Считаем распространение ложных слухов, не имеющих под собой никаких оснований, неэтичным и недопустимым, поскольку это может привести к росту беспокойства среди населения. В этой связи, намерены обратить внимание правоохранительных органов на эту ситуацию. 

Уважаемые представители средств массовой информации, проверяйте, пожалуйста, информацию, цель которой – дестабилизировать обстановку в регионе. 

В любой момент мы готовы предоставить вам всю необходимую информацию о работе станции. Контакты пресс-службы Ростовской АЭС: 8-918-501-16-77, Ignatovskij-ss@vdnpp.rosenergoatom.ru, руководитель управления информации и общественных связей Сергей Игнатовский.


Возврат к списку