Новости

10.09.20 13:03  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

При поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске появилось несколько новых детских спортивных площадок

Пять самых современных спортивных площадок для детей появилось в пяти микрорайонах г. Волгодонска Ростовской области, средства на их сооружение в размере 4 млн рублей выделила Ростовская АЭС. 

«Развитие массового спорта и здоровый образ жизни – это наши приоритеты. Мы много сил и средств вкладываем в проекты этого направления, рассчитанные как на сотрудников, так и на жителей региона расположения нашего предприятия. И мы обязательно будем продолжать эту работу», - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Новые площадки выполнены в антивандальном варианте, имеют высокую степень травмобезопасности, оборудованы тренажерами для силовых упражнений, брусьями, турниками, лестницами, специальной пирамидой с паутиной из канатов - для развития ловкости и гибкости. Рядом с площадками обустроены зоны отдыха с удобными лавочками. 

Напомним, что недавно в Волгодонске также был заложен первый камень первого на Юге России современного «Дворца единоборств» международного уровня, построенного при поддержке атомщиков. Завершение строительства объекта запланировано на август 2021 года.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку