Новости

04.09.20 14:57  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Команда Ростовской АЭС подтвердила статус лучшей среди нештатных формирований ГО и ЧС Волгодонска

Звено радиационной, химической и биологической разведки Ростовской АЭС одержало очередную победу в соревнованиях, организованных Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Волгодонска. 

В ходе соревнований, участие в которых приняли команды крупных предприятий Волгодонска, проверялась оснащенность постов и готовность формирований действовать в нештатной ситуации: правильно применять средства индивидуальной защиты и снаряжение, быстро и качественно проводить необходимые замеры, давать коллегам точную информацию и работать на общий результат. 

Команда Ростовской АЭС прошла все этапы соревнований без ошибок и, набрав наибольшее количество баллов, в пятый раз за период участия в состязаниях с 2015 года стала победителем. 

«Весь секрет успеха – в подготовке и постоянном совершенствовании навыков и умений, в учениях, которые на нашем предприятии проводятся регулярно. Мы действовали единой командой, в очередной раз проверили и подтвердили свою готовность к потенциальной чрезвычайной ситуации», - отметил командир звена радиационной, химической и биологической разведки Ростовской АЭС Сергей Попов.

На Ростовской АЭС командно-штабные учения с участием звеньев радиационной, химической и биологической разведки проходят ежеквартально. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку