Новости

15.07.20 10:56  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: крепкая семья – залог безопасного и надёжного производства

В информационном центре Ростовской АЭС состоялось чествование семей атомщиков, отмечающих в этом году юбилейные даты совместной жизни. 

В мероприятии приняли участие 25 семей работников атомной станции. 35 лет совместной жизни в этом году отметили Юрий и Светлана Седляр. Юрий Владимирович работает инженером отдела технического надзора Управления капитального строительства атомной станции, а Светлана Владимировна – лаборантом отдела охраны окружающей среды. Познакомились они в стройотряде во время учёбы в Одесском политехническом институте. Встречались года два, а потом сыграли студенческую свадьбу. Воспитали двух дочерей, а сейчас их радость - четверо внуков. Секрет долгой совместной жизни этой пары, по их утверждению, прост: уважение, терпение и взаимная любовь. 

«Этот праздник мы отмечаем в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, чья жизнь является примером любви и преданности друг другу. Ростовская АЭС проводит торжества в честь этого праздника с 2015 года. А годом раньше в Волгодонске, благодаря участию Ассоциации территорий расположения атомных станций России, концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС, был сооружён памятник Петру и Февронии – святым покровителям семьи и супружества», - отметил исполняющий обязанности заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Пётр Горчанюк.    

«Отмечать этот замечательный праздник на Ростовской АЭС стало доброй традицией. Семья – самое ценное, что у нас есть. И хотелось бы, чтобы на нашем предприятии таких крепких семей, было как можно больше. От этого во многом зависит и эффективность, и надёжность работы атомной станции», - выступая перед собравшимися, сказал председатель профсоюзной организации Ростовской АЭС Александр Бушнев.   
Для гостей праздника организаторы подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Волгодонска, а завершилось торжественное чествование семей-юбиляров награждением с вручением памятных подарков.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку