Новости

04.07.19 16:45  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Информационном центре состоялось чествование участников благотворительного проекта «От сердца к сердцу»

3 июля в Информационном центре Ростовской АЭС состоялась церемония чествования участников благотворительного проекта «От сердца к сердцу»,  в рамках которого юные волгодонцы создают настоящие картины для украшения стен городских медицинских учреждений. В этом году на призыв атомщиков поделиться теплотой своих сердец с людьми, оказавшимися в больничных палатах, откликнулись 179 юных волгодонцев. 

«Среди ваших работ не было ни одного равнодушного рисунка, каждый из них выполнен с душой. Поэтому сегодня вы все - победители. Ваши рисунки будут излучать свет и тепло для людей, которые в этом нуждаются. Спасибо вам за ваше маленькое, но уже такое большое сердце!» - с такими словами благодарности обратился к участникам проекта заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Также юных художников поблагодарили за их чуткость, неравнодушие и творческий подход заместитель начальника Управления здравоохранения Волгодонска Светлана Заболотских, главный врач Цимлянской районной больницы Виталий Иванов, телеведущая и журналист информационных программ телерадиокомпании «Волгодонский вестник», выступающей информационным партнером проекта, Ольга Щеглакова. 

«Большое вам спасибо за то, что вы делаете, потому что такие качества, как доброта, любовь, милосердие, забота о ближнем – были и будут ценными во все времена», - подчеркнула Светлана Заболотских.

Все участники награждены благодарственными письмами и маленькими сердечками - символом акции. Авторы лучших работ получили специальные призы, учрежденные Ростовской АЭС. По решению экспертной комиссии выделено четыре лучших работы, авторами которых стали Ксения Частенина, Алексей Евсеев, Максим Китаев и Алина Нурова.

В ближайшее время рисунки будут переданы в больницы и поликлиники города Волгодонска, Цимлянского и Дубовского районов.   

Проект «От сердца к сердцу» реализуется атомщиками с 2015 года. Идея проекта принадлежит директору Ростовской атомной станции Андрею Сальникову. Картины участников акций прошлых лет украшают палаты и холлы городской больницы №1, роддома, онкологического диспансера и детской городской больницы.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку