Новости

20.06.19 15:21  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более ста детей волгодонских атомщиков стали «круглыми» отличниками по итогам учебного года

19 июня в третий раз в Волгодонске подвели итоги проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятёрок». Церемония чествования отличников состоялась в Информационном центре Ростовской АЭС. 

2018 – 2019 учебный год на «отлично» окончили 126 детей работников атомной станции. Поздравить учеников с их достижениями пришли заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев, председатель первичной профсоюзной организации атомной станции Александр Бушнев, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко и заместитель начальника управления образования Волгодонска Елена Комлева.

«Ваши родители успешны на работе, вы успешны - в учёбе. Вы показали себя с лучшей стороны. Держите эту высокую планку, поступайте в лучшие учебные заведения нашей страны, становитесь похожими на своих родителей. Вы молодцы!», - обратился к отличникам с напутственными словами Михаил Рябышев.

Больших успехов в будущем пожелала участникам проекта Валентина Руденко: «То, что вы здесь находитесь, говорит об одном - о том, что весь год вы напряженно работали. Работали не так, как все, - обойдя своих одноклассников в темпе, в успешности, в трудолюбии и в дисциплине.  И следующая стратегическая ступенька – это институт».

Все отличники получили Похвальные листы за подписью директора Ростовской АЭС, памятные «золотые» медали и подарки от атомной станции. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку