Новости

11.06.19 16:37  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске завершился трехдневный велопробег, посвящённый 65-летию атомной энергетики

Десятый велопробег Ростовской АЭС, посвящённый 65-летию атомной энергетики, завершился выполнением всех поставленных перед ним задач по популяризации атомной энергетики и формирования положительного имиджа атомной станции, а также задач по патриотическому воспитанию.

Следуя по местам боевой славы, атомщики возложили цветы к памятникам и мемориалам героям Великой Отечественной войны, а во время встреч с местным населением рассказывали людям о надёжности и безопасности атомной станции.

«Из года в год мы поддерживаем традицию, заложенную ветераном атомной отрасли Геннадием Фоменко. Велопробег – это не только спортивный дух и позитивное настроение, это дух патриотизма, объединение и стремление к победе. А это основа сохранения и укрепления нашего богатого исторического наследия и мощный импульс для развития государства», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Напомним, велопробег стартовал 8 июня 2019 года от здания Информационного центра атомной станции в г. Волгодонске. 

Маршрут по Ростовской области протяжённостью 370 километров атомщики проехали за три дня.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку