Новости

25.03.19 17:15  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: определена лучшая научно-техническая работа молодых атомщиков

25 марта на Ростовской АЭС прошёл традиционный конкурс научно-технических докладов молодых специалистов и молодых работников атомной станции. В этом году он состоялся в восьмой раз. За эти годы в конкурсе приняли участие свыше 80 работников Ростовской АЭС в возрасте до 35 лет.

Для участия в финальном этапе в текущем году было отобрано пять докладов, которые были представлены на рассмотрение конкурсной комиссии. Каждый из них включал в себя выступление участника с демонстрацией презентаций, схем и таблиц продолжительностью не более 10 минут.

Подводя итоги конкурса, председатель комиссии – заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев подчеркнул: «В каждом докладе есть главное – заинтересованность в результате. Вы не стоите на месте. Вы ищите, и это очень ценно. И независимо от результата, от того какое место вы займёте в этом конкурсе, вам следует не останавливаться на достигнутом, а идти  вперёд».

По итогам конкурса третье место присуждено машинисту-обходчику турбинного отделения турбинного цеха второй очереди Олегу Калиничеву. Второй стала инженер цеха тепловой автоматики и измерений Наталья Болдырева, а победу одержал инженер отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Глеб Паук.

Конкурс научно-технических докладов Ростовской АЭС является отборочным этапом для участия в конкурсе «Инновационный лидер атомной отрасли» и даёт возможность победителям и призёрам участвовать в научных и научно-технических конференциях отрасли.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку